EQUIPES QUALIFIEES pour la FINALE B
Samedi 19 Octobre 2 013 à BRUGES
(A jour, au 29 Septembre 2 013 - 24 H 00)

Les horaires seront re-précisés à réception des Compositions d'Equipes envoyés par les Clubs, au plus tard le 10 Octobre 22 H 00,
y compris le nom et la spécialité du Jeune Juge
.

So Millau 12002 PYR BEF
Confirmé
BEM
Confirmé
   
Stade Rodez athletisme* 12003 PYR BEF
Confirmé
    MIM
Confirmé
Ca Brive* 19001 LIM   BEM
Confirmé
   
Correze athle* 19028 LIM BEF
Confirmé
BEM
Confirmé
  MIM
Confirmé
Bergerac athletique club 24034 AQU BEF
Confirmé
     
Ca Balma 31004 PYR     MIF
Confirmé
MIM
Confirmé
S/l ent. us Fronton as l'Union 31022 PYR   BEM
Confirmé
   
Bec Leognan* 33010 AQU     MIF
Confirmé
 
Bordeaux athle* 33024 AQU BEF
Confirmé
    MIM
Confirmé
Ua Gujan-Mestras 33027 AQU       MIM
Confirmé
Us Cenon-rive-droite 33028 AQU       MIM
Confirmé
Us Talence* 33033 AQU BEF
Confirmé
BEM
Confirmé
MIF
Confirmé
 
As St Medard 33077 AQU     MIF
Confirmé
 
Pessac ac - PAS de TOUR HIVERNAL 33086 AQU       MIM
Sa Gazinet Cestas 33117 AQU   BEM
Confirmé
   
Stade Mont de Marsan 40008 AQU     MIF MIM
Confirmé
As Tarnos 40013 AQU     MIF
Confirmé
 
E. d'athletisme de Capbreton 40020 AQU BEF
Confirmé
BEM
Confirmé
   
Us Marmande athletisme 47011 AQU     MIF
Confirmé
 
Cu Pau 64007 AQU       MIM
Confirmé
Fc Oloron * 64022 AQU     MIF
Confirmé
 
As Ascain Elgarrekin 64037 AQU BEF
Confirmé
  MIF
Confirmé
 
Pays basque athletisme* 64043 AQU   BEM
Confirmé
  MIM
Confirmé
Ecl Albi* 81017 PYR BEF
Confirmé
BEM
Confirmé
MIF
Confirmé
MIM
Confirmé
Tarn sud athletisme* 81041 PYR   BEM    
Us Carmaux 81051 PYR BEF
Confirmé
BEM
Confirmé
MIF
Confirmé
 
Montauban athletisme 82017 PYR BEF
Confirmé
  MIF
Confirmé
MIM
Confirmé
As Saint-Junien 87003 LIM BEF
Confirmé
BEM
Confirmé
   
Limoges athle* 87040 LIM   BEM
Confirmé
MIF
Confirmé
 



HORAIRES

PLAN


BENJAMINES FILLES....................Qualifées dans l'ordre pour BRUGES

1 417 Points Us carmaux 81051 PYR BEF 81 29/06/2013 Blagnac  
2 408 Points Bordeaux athle* 33024 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
3 368 Points Correze athle* 19028 LIM BEF 19 02/06/2013 Ussel  
4 407 Points E. d'athletisme de capbreton 40020 AQU BEF 40 26/05/2013 Mont de marsan  
5 361 Points So millau 12002 PYR BEF 12 08/05/2013 Albi  
6 358 Points As saint-junien 87003 LIM BEF 87 02/06/2013 Ussel  
7 392 Points As ascain elgarrekin 64037 AQU BEF 64 26/05/2013 Pau  
8 365 Points Us talence* 33033 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
9 350 Points Stade rodez athletisme* 12003 PYR BEF 12 08/05/2013 Albi  
10 349 Points Montauban athletisme 82017 PYR BEF 82 29/06/2013 Blagnac  
11 345 Points Bergerac athletique club 24034 AQU BEF 24 01/06/2013 Perigueux  
12 344 Points Ecla albi* 81017 PYR BEF 81 08/05/2013 Albi  
13 343 Points Tarn sud athletisme* 81041 PYR BEF 81 08/05/2013 Albi  
14 333 Points Stade villeneuve-sur-lot 47008 AQU BEF 47 01/06/2013 Agen  
15 329 Points Sa merignac 33023 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
16 327 Points Su agen 47006 AQU BEF 47 01/06/2013 Agen  
17 322 Points Us tyrosse 40011 AQU BEF 40 26/05/2013 Mont de marsan  
18 316 Points Limoges athle* 87040 LIM BEF 87 02/06/2013 Ussel  
19 311 Points Elan girondais athletisme 33088 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
20 311 Points Stade langonnais athletisme 33089 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
21 310 Points Pays basque athletisme* 64043 AQU BEF 64 26/05/2013 Pau  
22 309 Points S/l ent. us fronton as l'union 31022 PYR BEF 31 29/06/2013 Blagnac  
23 307 Points E perigueux sarlat trelissac a 24031 AQU BEF 24 01/06/2013 Perigueux  
24 305 Points Avenir aire sur adour 40001 AQU BEF 40 26/05/2013 Mont de marsan  
25 297 Points Adour pyrenees athletisme 65 * 65020 PYR BEF 65 25/05/2013 Tarbes  
26 295 Points Tulle ac * 19003 LIM BEF 19 02/06/2013 Ussel  
27 295 Points Stade mont de marsan 40008 AQU BEF 40 26/05/2013 Mont de marsan  
28 290 Points Ua gujan-mestras 33027 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
29 286 Points Ca beglais 33011 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
30 285 Points Ua tarbes-stado* 65012 PYR BEF 65 25/05/2013 Tarbes  
31 283 Points Blagnac sc 31015 PYR BEF 31 29/06/2013 Blagnac  
32 282 Points As st medard 33077 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
33 281 Points S/l athle 632 tournefeuille 31034 PYR BEF 31 29/06/2013 Blagnac  
34 280 Points Ua coteaux de garonne* 33110 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
35 276 Points Ca balma 31004 PYR BEF 31 29/06/2013 Blagnac  
36 275 Points Sa toulouse uc 31025 PYR BEF 31 29/06/2013 Blagnac  
37 275 Points Ca brive* 19001 LIM BEF 19 02/06/2013 Ussel  
38 265 Points Us cenon-rive-droite 33028 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
39 263 Points Us colomiers 31012 PYR BEF 31 29/06/2013 Blagnac  
40 257 Points Es bruges 33078 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
41 242 Points Sa gazinet cestas 33117 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
42 240 Points Union saint bruno 33103 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
43 237 Points Acj nerac 47003 AQU BEF 47 01/06/2013 Agen  
44 200 Points Ea pays de foix 9011 PYR BEF 9 26/05/2013 Foix  
45 183 Points Bec leognan* 33129 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
46 180 Points Athletisme nord bassin 33123 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
47 155 Points Ca villenave d'ornon 33067 AQU BEF 33 13/04/2013 Andernos les bains  
48 78 Points Sa pamiers basse ariege 9001 PYR BEF 9 26/05/2013 Foix  


EQUIPES SUPPLEANTES (En fonction des forfaits, seront appelées dans l'ordre)
Tarn sud athletisme* BE F 343 Points
Stade Villeneuve-sur-lot BE F 333 Points
Sa Merignac BE F 329 Points






MINIMES FILLES - (Dernière Equipe prise pour la Finale Nationale - Aux points : 406 Points vraisemblablement)

....................En position de Qualifiables pour DREUX en 2013

1 417 Points BORDEAUX ATHLE* 33024 AQU 33 MI F
2 378 Points CORREZE ATHLE* 19028 LIM 19 MI F

....................

Qualifées dans l'ordre pour BRUGES

1 394 Points Montauban athletisme 82017 PYR MIF 82 12/05/2013 Rodez
2 390 Points Us marmande athletisme 47011 AQU MIF 47 01/06/2013 Agen
3 357 Points Limoges athle* 87040 LIM MIF 87 02/06/2013 Ussel
4 379 Points Ca balma 31004 PYR MIF 31 12/05/2013 Rodez
5 375 Points As st medard 33077 AQU MIF 33 14/04/2013 Merignac
  343 Points Ca brive* 19001 LIM MIF 19 02/06/2013 Ussel
6 368 Points Fc oloron * 64022 AQU MIF 64 26/05/2013 Pau
7 364 Points As ascain elgarrekin 64037 AQU MIF 64 26/05/2013 Pau
8 364 Points Ecla albi* 81017 PYR MIF 81 12/05/2013 Rodez
  361 Points Stade mont de marsan 40008 AQU MIF 40 26/05/2013 Mont de marsan
9 348 Points Us carmaux 81051 PYR MIF 81 12/05/2013 Rodez
10 341 Points As tarnos 40013 AQU MIF 40 26/05/2013 Mont de marsan
11 336 Points Us talence* 33033 AQU MIF 33 14/04/2013 Merignac
12 328 Points Bec leognan* 33129 AQU MIF 33 14/04/2013 Merignac
14 321 Points E. d'athletisme de capbreton 40020 AQU MIF 40 26/05/2013 Mont de marsan
15 314 Points Us orthez 64012 AQU MIF 64 26/05/2013 Pau
16 303 Points Cercle athletique moissagais 82014 PYR MIF 82 12/05/2013 Rodez
17 303 Points Sa toulouse uc 31025 PYR MIF 31 12/05/2013 Rodez
18 301 Points Sa merignac 33023 AQU MIF 33 14/04/2013 Merignac
19 300 Points Avenir aire sur adour 40001 AQU MIF 40 26/05/2013 Mont de marsan
20 297 Points Ua tarbes-stado* 65012 PYR MIF 65 12/05/2013 Rodez
21 293 Points Pays basque athletisme* 64043 AQU MIF 64 26/05/2013 Pau
22 289 Points Us cenon-rive-droite 33028 AQU MIF 33 14/04/2013 Merignac
23 289 Points Ua coteaux de garonne* 33110 AQU MIF 33 14/04/2013 Merignac
24 288 Points As saint-junien 87003 LIM MIF 87 02/06/2013 Ussel
25 286 Points A.l.t.e.a. 33016 AQU MIF 33 14/04/2013 Merignac
26 277 Points Cu pau 64007 AQU MIF 64 26/05/2013 Pau
27 276 Points Su agen 47006 AQU MIF 47 01/06/2013 Agen
28 267 Points Tarn sud athletisme* 81041 PYR MIF 81 12/05/2013 Rodez
29 265 Points Us dax 40010 AQU MIF 40 26/05/2013 Mont de marsan
30 246 Points E perigueux sarlat trelissac a 24031 AQU MIF 24 01/06/2013 Perigueux
31 244 Points Sa gazinet cestas 33117 AQU MIF 33 14/04/2013 Merignac
32 243 Points Tulle ac * 19003 LIM MIF 19 02/06/2013 Ussel
33 215 Points Stade rodez athletisme* 12003 PYR MIF 12 12/05/2013 Rodez
34 210 Points Ca saint-girons 9002 PYR MIF 9 26/05/2013 Foix
35 206 Points Ca beglais 33011 AQU MIF 33 14/04/2013 Merignac
36 192 Points Union sportive tonneins athlet 47013 AQU MIF 47 01/06/2013 Agen
37 183 Points Ua gujan-mestras 33027 AQU MIF 33 14/04/2013 Merignac
38 183 Points Stade langonnais athletisme 33089 AQU MIF 33 14/04/2013 Merignac
39 166 Points Pessac ac 33086 AQU MIF 33 14/04/2013 Merignac
40 109 Points Ea pays de foix 9011 PYR MIF 9 26/05/2013 Foix
41 48 Points Sa pamiers basse ariege 9001 PYR MIF 9 26/05/2013 Foix


EQUIPES SUPPLEANTES (En fonction des forfaits, seront appelées dans l'ordre)
E. d'Athletisme de CAPBRETON MIF 321 Points
US ORTHEZ MIF 314 Points
CA MOISSAC MIF 303 Points






BENJAMINS....................Qualifées dans l'ordre pour BRUGES


1 420 Points E. d'athletisme de capbreton 40020 AQU BEM 40 26/05/2013 Mont de marsan
2 409 Points So millau 12002 PYR BEM 12 08/05/2013 Albi
3 377 Points Correze athle* 19028 LIM BEM 19 02/06/2013 Ussel
4 380 Points Us carmaux 81051 PYR BEM 81 29/06/2013 Blagnac
5 370 Points Pays basque athletisme* 64043 AQU BEM 64 26/05/2013 Pau
6 368 Points Ca brive* 19001 LIM BEM 19 02/06/2013 Ussel
7 340 Points Ecla albi* 81017 PYR BEM 81 08/05/2013 Albi
8 335 Points S/l ent. us fronton as l'union 31022 PYR BEM 31 29/06/2013 Blagnac
9 329 Points Sa gazinet cestas 33117 AQU BEM 33 13/04/2013 Andernos les bains
10 329 Points As saint-junien 87003 LIM BEM 87 02/06/2013 Ussel
11 328 Points Limoges athle* 87040 LIM BEM 87 02/06/2013 Ussel
12 320 Points Us talence* 33033 AQU BEM 33 13/04/2013 Andernos les bains
13 320 Points Tarn sud athletisme* 81041 PYR BEM 81 08/05/2013 Albi
14 316 Points Athle 23* 23008 LIM BEM 23 02/06/2013 Ussel
15 316 Points Montauban athletisme 82017 PYR BEM 82 29/06/2013 Blagnac
16 315 Points Bordeaux athle* 33024 AQU BEM 33 13/04/2013 Andernos les bains
17 306 Points Sa toulouse uc 31025 PYR BEM 31 29/06/2013 Blagnac
18 302 Points Sa merignac 33023 AQU BEM 33 13/04/2013 Andernos les bains
19 301 Points Stade villeneuve-sur-lot 47008 AQU BEM 47 01/06/2013 Agen
20 296 Points Stade mont de marsan 40008 AQU BEM 40 26/05/2013 Mont de marsan
21 291 Points As tarnos 40013 AQU BEM 40 26/05/2013 Mont de marsan
22 289 Points Stade langonnais athletisme 33089 AQU BEM 33 13/04/2013 Andernos les bains
23 280 Points Adour pyrenees athletisme 65 * 65020 PYR BEM 65 25/05/2013 Tarbes
24 279 Points Tulle ac * 19003 LIM BEM 19 02/06/2013 Ussel
25 278 Points Ua gujan-mestras 33027 AQU BEM 33 13/04/2013 Andernos les bains
26 275 Points Su agen 47006 AQU BEM 47 01/06/2013 Agen
27 272 Points Sa pamiers basse ariege 9001 PYR BEM 9 26/05/2013 Foix
28 272 Points Bec leognan* 33129 AQU BEM 33 13/04/2013 Andernos les bains
29 264 Points E perigueux sarlat trelissac a 24031 AQU BEM 24 01/06/2013 Perigueux
30 260 Points As ascain elgarrekin 64037 AQU BEM 64 26/05/2013 Pau
31 249 Points Ua coteaux de garonne* 33110 AQU BEM 33 13/04/2013 Andernos les bains
32 248 Points As libourne* 33005 AQU BEM 33 13/04/2013 Andernos les bains
33 246 Points Stade cubzaguais athletisme 33085 AQU BEM 33 13/04/2013 Andernos les bains
34 239 Points Ca beglais 33011 AQU BEM 33 13/04/2013 Andernos les bains
35 238 Points Bergerac athletique club 24034 AQU BEM 24 01/06/2013 Perigueux
36 237 Points Ua tarbes-stado* 65012 PYR BEM 65 25/05/2013 Tarbes
37 231 Points As st medard 33077 AQU BEM 33 13/04/2013 Andernos les bains
38 209 Points Us cenon-rive-droite 33028 AQU BEM 33 13/04/2013 Andernos les bains
39 205 Points Us colomiers 31012 PYR BEM 31 29/06/2013 Blagnac
40 203 Points Us dax 40010 AQU BEM 40 26/05/2013 Mont de marsan
41 202 Points S/l elan sportif de trelissac 24026 AQU BEM 24 01/06/2013 Perigueux
42 196 Points Athletisme nord bassin 33123 AQU BEM 33 13/04/2013 Andernos les bains
43 195 Points Ea pays de foix 9011 PYR BEM 9 26/05/2013 Foix
44 190 Points Ca balma 31004 PYR BEM 31 29/06/2013 Blagnac
45 179 Points S/l athle 632 tournefeuille 31034 PYR BEM 31 29/06/2013 Blagnac
46 155 Points Ca villenave d'ornon 33067 AQU BEM 33 13/04/2013 Andernos les bains
47 129 Points Muret ac 31003 PYR BEM 31 29/06/2013 Blagnac
48 87 Points Athletics coaching club (233) 31050 PYR BEM 31 29/06/2013 Blagnac
49 45 Points Ca saint-girons 9002 PYR BEM 9 26/05/2013 Foix


EQUIPES SUPPLEANTES (En fonction des forfaits, seront appelées dans l'ordre)
Athle 23* BEM 316 Points
Montauban athletisme BEM 366 Points
Bordeaux athle* BEM 315 Points






MINIMES GARCONS - (Dernière Equipe prise pour la Finale Nationale - Aux points : 406 Points vraisemblablement)
....................En position de Qualifiables pour DREUX en 2013

1 437 Points LIMOGES ATHLE* 87040 LIM 87 MI M
2 397 Points SA TOULOUSE UC 31025 PYR 31 MI M
3 387 Points AS ST MEDARD 33077 AQU 33 MI M




....................Qualifiées dans l'ordre pour BRUGES

1 383 Points Montauban athletisme 82017 PYR MIM 82 12/05/2013 Rodez
2 370 Points Stade mont de marsan 40008 AQU MIM 40 26/05/2013 Mont de marsan
3 369 Points Correze athle* 19028 LIM MIM 19 02/06/2013 Ussel
4 376 Points Ecla albi* 81017 PYR MIM 81 12/05/2013 Rodez
5 351 Points Cu pau 64007 AQU MIM 64 26/05/2013 Pau
  298 Points Ca brive* 19001 LIM MIM 19 02/06/2013 Ussel
6 330 Points Ca balma 31004 PYR MIM 31 12/05/2013 Rodez
7 306 Points Stade rodez athletisme* (98) 12003 PYR MIM 12 12/05/2013 Rodez
8 295 Points Pays basque athletisme* (118) 64043 AQU MIM 64 26/05/2013 Pau
9 287 Points Ua gujan-mestras (125) 33027 AQU MIM 33 14/04/2013 Merignac
10 285 Points Us cenon-rive-droite (127) 33028 AQU MIM 33 14/04/2013 Merignac
  283 Points Pessac ac 33086 AQU MIM 33 14/04/2013 Merignac
11 282 Points Bordeaux athle* 33024 AQU MIM 33 14/04/2013 Merignac
12 280 Points Su agen 47006 AQU MIM 47 01/06/2013 Agen
13 267 Points E perigueux sarlat trelissac a 24031 AQU MIM 24 01/06/2013 Perigueux
14 252 Points Us talence* 33033 AQU MIM 33 14/04/2013 Merignac
15 240 Points Ua coteaux de garonne* 33110 AQU MIM 33 14/04/2013 Merignac
16 239 Points Athle 23* 23008 LIM MIM 23 02/06/2013 Ussel
17 239 Points Sa merignac 33023 AQU MIM 33 14/04/2013 Merignac
18 237 Points Es bruges 33078 AQU MIM 33 14/04/2013 Merignac
19 236 Points As libourne* 33005 AQU MIM 33 14/04/2013 Merignac
20 215 Points As ascain elgarrekin 64037 AQU MIM 64 26/05/2013 Pau
21 214 Points Bec leognan* 33129 AQU MIM 33 14/04/2013 Merignac
22 209 Points Tarn sud athletisme* 81041 PYR MIM 81 12/05/2013 Rodez
23 196 Points Us et culturelle saucataise 33032 AQU MIM 33 14/04/2013 Merignac
24 183 Points Stade langonnais athletisme 33089 AQU MIM 33 14/04/2013 Merignac
25 153 Points Ea pays de foix 9011 PYR MIM 9 26/05/2013 Foix
26 147 Points Stade cubzaguais athletisme 33085 AQU MIM 33 14/04/2013 Merignac
27 147 Points Cercle athletique moissagais 82014 PYR MIM 82 12/05/2013 Rodez
28 137 Points Us orthez 64012 AQU MIM 64 26/05/2013 Pau
29 126 Points Us marmande athletisme 47011 AQU MIM 47 01/06/2013 Agen
30 78 Points Sa pamiers basse ariege 9001 PYR MIM 9 26/05/2013 Foix
31 54 Points Ca saint-girons 9002 PYR MIM 9 26/05/2013 Foix

 

EQUIPES SUPPLEANTES (En fonction des forfaits, seront appelées dans l'ordre)
Su agen MIM 280 Points
E perigueux sarlat trelissac a MIM 267 Points







HORAIRES

PLAN

Les informations sur le Copyright viennent ici.
Dernière révision : octobre 09, 2013. 19 H 00 - A.OLIVE